Проба пера

Специально для юных пестовчан, желающих попробовать себя в журналистике, районная газета совместно с Молодёжным центром и местным отделением «Движение Первых» запускает проект «Проба пера». Молодому поколению предоставляется возможность со страниц газеты пообщаться с жителями нашего округа, рассказать о себе, быть услышанными и понятыми. И первооткрывателями данной рубрики стали Полина Смирнова и Екатерина Беспалова. Екатерина в качестве зрителя, а Полина в роли волонтёра побывали на большой семейной игре «Будь в движении». Их репортаж — взгляд изнутри, попытка поделиться своими эмоциями и дать возможность высказаться другим. Если вы есть — будьте первыми
Проба пера.
29 марта в спортзале «Энергетик» прошла большая семейная игра «Будь в движении». На мероприятии в качестве почётного гостя присутствовала председатель Совета регионального отделения «Движение Первых» Новгородской области Татьяна Ларичева. Она познакомилась с волонтёрами, наблюдала за их работой. Суть игры заключалась в том, чтобы рассказать родителям и детям о 12 направлениях деятельности «Движения первых».
В ходе мероприятия участники делились своими впечатлениями. Мнения звучали разные, и это натолкнуло на мысль, дать возможность высказаться и волонтёрам, тем людям, кто участвовал в подготовке этого мероприятия: придумывал задания, готовил станции. Мы подготовили четыре вопроса: Ваши впечатления об игре? Какое направление вы курировали? Довольны ли вы своей работой? Что значит лично для вас «Движение Первых»?

Председатель местного отделения Пестовского муниципального округа Алёна Соколова:

— Мероприятие, на мой взгляд, получилось очень позитивным и весёлым.
— Осталась довольна общим результатом проделанной работы.
— Как один из организаторов курировала все направления.
— Для меня «Движение первых» — это площадка для реализации новых интересных проектов.

Председатель «Совета Первых» Пестовского округа и средней школы № 6 Мэри Исраилова:

— Игра получилась очень увлекательной.
— Как волонтёру мне понравилось взаимодействовать с командами, причём как со взрослыми участниками, так и с детьми.
— Моё направление — «Образование и знания».
— «Движение Первых» для меня значит очень многое, это моя жизнь.

Участник «Движения Первых», ответственный за направление «Медиа и коммуникации» Максим Нечай:

— Считаю, что игра прошла на высоком уровне.
— Мы постарались создать на площадке классную атмосферу, и это у нас получилось.
— Я создавал медиастанцию «Расскажи о главном» и фотографировал.
— Быть в «Движении Первых» — это познавать новое, становиться сильнее и умнее. Это возможность побывать на интересных мероприятиях, познакомиться с людьми из разных уголков мира.

Участница Движения по направлению «Медиа и коммуникации» Полина Смирнова:

— Для первого раза всё получилось очень круто.
— Участие в проекте «Движение Первых» — это саморазвитие, возможность воплотить свои мечты в жизнь.

В заключение хотелось бы высказать и наше впечатление. Волонтёры проявили себя на все сто процентов — они не только с большой ответственностью подошли к подготовке станций, но и очень уверенно и спокойно объясняли задания, помогали и подсказывали участникам, если возникали трудности.
Сегодня каждый из нас может стать таким же Помощником, Наставником, Специалистом. Быть в Движении — это значит быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть ПЕРВЫМ.