КВЕСТ-ИГРА "АНТИТЕРРОР"

17 апреля специалисты МАУ "Молодёжный центр" провели квест-игру «Антитеррор» для обучающихся 7-х классов МАОУ "Средняя школа № 6 им. Васюковича С.В."
КВЕСТ-ИГРА "АНТИТЕРРОР".
Целью мероприятия являлось привлечение внимания к социально значимым проблемам по предотвращению участия молодежи в экстремистской и террористической деятельности.
Перед началом квеста инспектором ПДН ОМВД России по Пестовскому муниципальному округу Андреевой Т.А. с обучающимися была проведена беседа на тему: «Профилактика экстремизма».
Далее школьники были разделены на 6 команд. В процессе выполнения заданий на организованных станциях ребята научились распознавать в соцсети экстремистов и выявлять запрещенные плакаты и литературу, поняли, как защитить себя от злоумышленников и не попасться на уловки провокаторов, узнали, как нужно действовать при угрозе террористического акта и обнаружении подозрительных предметов и подозрительных лиц.
По итогам квеста всем командам были вручены грамоты. Команды, завоевавшие призовые места, получили в подарок сертификаты интернет-магазина "Озон".