Законотворческий процесс РФ

Автор: МАОУ "Средняя школа №1...
В 10 классе прошла интеллектуальная игра «Законотворческий процесс РФ» МАОУ "Средняя школа №1 имени Н.И.Кузнецова"
Законотворческий процесс РФ.
Цель игры- привлечь внимание обучающихся к такому сложному процессу политической жизни государства, как принятие законов. В ходе игры ученики смогли побывать в роли депутатов Государственной думы, сенаторов и даже президента. Некоторые ученики исполняли особые секретные миссии, что усложняло работу другим игрокам. Разработка законопроекта велась в сфере образования(обучающиеся сами выбрали данную сферу). Как и в реальности, разработанный законопроект прошел все стадии: от обсуждения и чтений до подписания президентом.