Акция "Портрет ветерана кистью детей".

Семененко Дарья, ученица 10 класса МАОУ "Средняя школа № 6 им. Васюковича С.В.", нарисовала портрет ветерана Великой Отечественной войны - Гуляева Василия Васильевича.
Акция "Портрет ветерана кистью детей"..
Гуляев Василий Васильевич - дедушка выпускницы  школы Воробьёвой Александры.
Внучка ветерана Великой Отечественной войны гордится своим героем.
Он был призван в армию в 1940 г. в 27 лет, служил в 4-м запасном артиллерийском полку радистом. С мая 1942 г. был артиллеристом-наводчиком в 3-м гвардейском минометном дивизионе 38-го гвардейского минометного полка реактивной артиллерии ("Катюши"). Участвовал в обороне, прорыве и
снятии блокады Ленинграда, в освобождении Прибалтики. Участвовал во взятии Берлина.
18 апреля 1945 г. в районе г. Врицен, недалеко от Берлина, под минометным огнём противника восстановил поврежденную телефонную связь, чем обеспечил своевременный залп "Катюш". За это был награждён медалью "За отвагу".
Последний залп "Катюш" полк, где служил Василий Васильевич, нанёс по зданию Рейхстага 2 мая 1945 г.
Ветеран также был награждён медалями "За оборону Ленинграда", "За взятие Берлина", "За победу над Германией в ВОВ 1941-1945 гг."
Мы должны помнить о подвигах ветеранов Великой Отечественной войны и гордиться ими. Ведь говорят: пока жива история - жива память. А пока жива память - жива история.