МЫ ПОМНИМ Акция "Портрет ветерана кистью детей"

Лебедева Варвара, ученица 1а класса МАОУ "Средняя школа № 6 им. Васюковича С.В." , нарисовала портрет труженицы тыла Великой Отечественной войны - Бойцовой Анны Васильевны.
МЫ ПОМНИМ Акция "Портрет ветерана кистью детей".
«ЕСТЬ ЖЕНЩИНЫ В РУССКИХ СЕЛЕНЬЯХ….»,
о которых хочется рассказать. Живёт в деревне Брякуново замечательная женщина, труженица тыла - Анна Васильевна Бойцова.
Родилась она в деревне Осипово Мошенского района Ленинградской области 5 февраля 1932 года в семье колхозников Корольковых.
Когда началась Великая Отечественная война (о войне сообщили по радио), ей было 9 лет. В семье было двое детей. Отец - Корольков Василий Иванович в 1939 году был на финской войне - вспоминает Анна Васильевна. В июне 1941 года снова ушёл на фронт. С войны вернулся в ноябре 1945.
Мать, Королькова Марфа Андреевна, поднимала детей одна. Дети трудились на колхозных полях, выращивали продукцию для фронта. Собранный урожай на лошадях возили в Пестово, а оттуда отправляли на поезде на фронт. Вместе с матерью работали на сенокосе.
Когда мимо пролетали самолёты, прятались в окопы. Окопы были за 300 метров от деревни на поле. В домах не было света. Были керосиновые лампы да лучины. Окна по вечерам в домах закрывали, чтобы не было видно огня от ламп и лучин.
В школу ходила Анна Васильевна до 4 класса в Лаптево, а дальше в Чёрное до 7 класса.
В 1955 году вышла замуж за Бойцова Анатолия Федулаевича, переехали в деревню Прокудино Пестовского района, Новгородской области.
Сначала работала Анна Васильевна в бригаде по наряду, затем стала работать дояркой. Имеет общий стаж работы 43 года.
В семье воспитали троих детей.
В настоящее время Анна Васильевна проживает у старшей дочери.
Живёт на радость своим родным и близким людям эта трудолюбивая, скромная в своей душевной красоте женщина. Сейчас у неё четверо внуков и двое правнуков.
Долгих лет жизни мы желаем Анне Васильевне! Живите долго и счастливо. Вы это заслужили!