ПЕСНИ ВОЙНЫ И ПОБЕДЫ

25 апреля 2024 года обучающиеся 6 - 11 классов и педагоги школы МАОУ "Средняя школа № 6 им. Васюковича С.В." посетили музыкально - познавательное мероприятие "Песни войны и победы", посвящённое 79 - ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в Центре народной культуры и досуга им. А.У. Барановского.
ПЕСНИ ВОЙНЫ И ПОБЕДЫ.
Великая Отечественная война стала самым суровым испытанием для нашего народа. Победа ковалась на фронтах и в тылу нашей огромной страны. Все – от мала до велика – вносили свой посильный вклад для отпора захватчикам. Вместе с солдатами на фронте и рабочими в тылу в строй встала... и песня. Песня помогла выстоять народу и победить, она стала грозным оружием, не позволившим сломить дух советского народа.
Для ребят на мероприятии прозвучали песни военных лет в исполнении народного хора ветеранов (руководитель - Константин Сапегин): «Священная война», «Катюша», «Синий платочек», «Смуглянка», «Казаки в Берлине», «Ехал я из Берлина», "День Победы".
Ведущая патриотического концерта Цыркова М.Б. перед исполнением каждого произведения увлекала зрителей в историю создания песни.
Мероприятие прошло на одном дыхании.
Ребята поддерживали исполнителей бурными аплодисментами.