Экологическая акция "День Земли"

Волонтеры 7Б класса МАОУ "Средняя школа № 6 им. Васюковича С.В." , традиционно, участвуют в экологической акции "День Земли".
Экологическая акция "День Земли".
Наша планета прекрасна! Но губительное воздействие человека на окружающую среду, с каждым днём, достигает гигантских масштабов, что приводит к угасанию красот нашей Земли.
В самый гуманный и полезный праздник "День Земли", который посвящён защите окружающей среды, ребята собрали и определили в специальные контейнеры, 2,5 килограмма отработанных батареек.
Если люди выбрасывают батарейки в мусорное ведро, то они попадают на городские свалки. При нагревании и разложении батареек, в атмосферу выделяется диаксин, который в десятки тысяч раз ядовитее цианида. Одна батарейка загрязняет 20 кубометров земли и 400 литров воды.
Природа необходима человеку, чтобы он жил. Именно поэтому, к ней нужно относиться бережно и сохранить для потомков богатства нашей Земли