7 мая 2024 года в д. Семытино прошел митинг памяти

7 мая 2024 года в д. Семытино прошел митинг, посвящённый памяти наших прадедов, дедов, солдат и офицеров Советской Армии, павших на фронтах Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, памяти солдатских матерей и вдов, памяти детей войны, тружеников тыла.
7 мая 2024 года в д. Семытино прошел митинг памяти.
Почтить память героев пришли взрослые и дети, многие держали в руках портреты своих дедов и прадедов, поддерживая акцию "Бессмертный полк ".

С приветственным словом выспупила заместитель Главы Пестовского муниципального округа Соловьёва Елена Анатольевна.
С праздником Великой Победы жителей поздравили: Башляева Елена Александровна, Глава Русско-Пестовского территориального отдела, Васильев Владимир Петрович, почётный гражданин Пестовского муниципального района, Беляев Владимир Владимирович, председатель Совета ветеранов Пестовского муниципального округа, Амельченко Наталья Федоровна, ветеран органов самоуправления Пестовского сельского поселения.

Замечательные стихи прочитали дети МБОУ "Начальная школа-детский сад д.Семытино". Вокальный ансамбль "Ивушки" исполнил любимые всеми песни военных лет.

По традиции память о погибших войнах почтили минутой молчания.

Возложили цветы к обелиску войнам ВОв и к могиле летчика Бутрамьева Тита Ануфриевича, (1923-1943гг).

Мы всегда будем гордиться нашими предками, восхищаться их героизмом, помнить их Великий Подвиг.
Что такое День Победы?
Это запахи весны!