Внеклассное занятие, посвященное истории появления письма

Проведённое учителем МБОУ "СШ д. Охона" Башкатовой И.В. внеклассное занятие, посвященное истории появления письма как формы общения людей, оказалось для шестиклассников настоящим путешествием во времени.
Внеклассное занятие, посвященное истории появления письма.
Учащиеся узнали, какие орудия письма, инструменты и материалы, а также возможности доставки информации изобрело человечество на разных уровнях развития на протяжении тысячелетий.
Вспомнили известные виды почтовых отправлений: предметное письмо, узелковое, сигнальные костры, послание в бутылке, голубиную почту, почтальонов древности - гонцов, эпистолярный жанр и др.
Активно участвовали в викторине и выполняли практические задания: письмо на бересте, чтение отрывков художественных произведений эпистолярного жанра, повторение правил письменного этикета, написание поздравительных открыток, оформление почтового адреса на конверте.
 Особое внимание уделили анализу внешних характеристик фронтового письма, являющегося важнейшим историческим источником для изучения такого знакового события в истории нашего государства как Великая Отечественная война.