Завершилась военно-спортивная игра «Орленок» — «Школа безопасности»!

Три дня школьники, воспитанники военно-спортивных клубов из Великого Новгорода и муниципалитетов региона соревновались в стрельбе из пневматического оружия, сборке и разборке автомата Калашникова, применении общевойскового защитного комплекса и оказании первой помощи, выполняли нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», преодолевали полосу препятствий.
Завершилась военно-спортивная игра «Орленок» — «Школа безопасности»!.
Результаты военно-спортивной игры в командном зачете:
 команда Валдайского района
 команда Великого Новгорода
 команда Новгородского района

Также награды вручили за личные достижения в конкурсных испытаниях.

Дипломы, медали и ценные призы победителям командного и личного зачётов вручили заместитель Губернатора Новгородской области Илья Маленко, председатель комитета по молодежной политике Новгородской области Ирина Чадина, Председатель совета регионального отделения Движения Первых Татьяна Ларичева и начальник управления гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по Новгородской области Александр Егоров.

Поздравляем победителей с высоким результатом и желаем им дальнейших успехов!

«Орлёнок» - «Школа безопасности» входит в серию областных военно-спортивных игр «Зарница 2.0» и проходит в рамках программы комплексного развития молодежной политики в регионах Российской Федерации «Регион для молодых» регионального проекта «Молодежь России» национального проекта «Образование». Организаторы мероприятия — комитет по молодежной политике Новгородской области и областной Дом молодёжи совместно с Движением Первых.