Правила дорожного движения для самых маленьких

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного воспитания.
Правила дорожного движения для самых маленьких.
В рамках профилактического мероприятия «Внимание - дети!» для воспитанников детского сада № 5 "Полянка" была организованна целевая прогулка по городу.

Госавтоинспектор Козлова Виктория Сергеевна и волонтеры Молодежного центра закрепили знания о правилах поведения на улице: как правильно переходить дорогу, на какие знаки нужно обращать внимание, вспомнили дорожные знаки «Пешеходный переход», «Осторожно, дети!».

Ребята с большим интересом наблюдали за движением транспорта и учились, как правильно нужно переходить проезжую часть. Узнали, что пересечение двух улиц - это перекресток; что перекресток, где нет светофора, называется нерегулируемым. Вспомнили, из каких частей состоит улица. В центральном парке станцевали весёлый "Флешмоб".

Акцентировали внимание на том, что дети у проезжей части дороги должны находится только вместе со взрослыми и всегда соблюдать правила дорожного движения!