ЮНАРМИЯ

28 мая 2024 года в МБУК "МКДЦ" состоялась торжественная церемония посвящения ребят из МАУ «Молодёжного центра», «Школа любимая, школа вторая...» , МБОУ «СШ д. Охона», МАОУ «СШ №1 имени Н.И.Кузнецова» в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». 30 ребят были приняты в ряды юнармейцев.
ЮНАРМИЯ.
Перед началом торжественной присяги с напутственными словами выступили майор запаса,ветеран боевых действий – Иванов Юрий Николаевич и Председатель местного отделения " Движения Первых" в городе Пестово - Алёна Александровна Соколова.

Юнармейцам в этот день выпала честь принести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев.

В знак принятия в ряды Движения каждый участник получил удостоверение и нагрудный значок.