"ПАМЯТЬ"

Основной целью программы профильной смены является изучение страниц более чем 90-летней истории МАОУ СШ № 2 г. Пестово
"ПАМЯТЬ".
Сегодня воспитанники познакомились с жизнью и творчеством Георгия Ивановича Белякова, выпускника школы 1958 года. Судьба уготовила ему как яркие моменты жизни, так и горькие минуты. Но, несмотря на тяжёлые годы, проведённые на горно-обогатительном заводе в Сибири в качестве репрессированного, Георгий Иванович был оправдан и смог вернуться к жизни.

А в нашей памяти он останется замечательным поэтом, посвятившим родному краю трогательные, полные любви строки.

Мероприятие «С любовью к Родине» превратилось в час поэзии. Стихи из раннего творчества Г.И. Белякова погрузили ребят в мир русской глубинки. Эпиграфом послужили строки из его стихотворения «Мой край»:

Я родился утром ранним
В той деревне, в той сторонке,
Где богатыри все парни
И царевны все девчонки...

Также проведено занятие по образовательной программе «Разговор о здоровом питании». Ребята самостоятельно изучали информацию рабочей тетради «Разговор о здоровье и правильном питании», анализировали, отвечали на вопросы.

5 июня – День эколога, и воспитанники смены приняли участие в акции «Юннатские страницы», проводимой «Движением первых». На пришкольной территории они отправились в экспедицию по наблюдению за живой природой. Находили и распознавали разные виды насекомых.

И последним занятием стало ознакомление с ещё одной техникой рисования, работа над которой продолжится завтра.