В период с 10 по 24 августа 2024 года на территории д. Цветовки Барятинского района Калужской области запланировано проведение II этапа Международной военно-исторической экспедиции «Западный фронт. Варшавское шоссе»
II этап Международной военно-исторической экспедиции «Западный фронт. Варшавское шоссе».
Организатором Экспедиции выступает Федеральное агентство по
делам молодежи в рамках программы «Роспатриот» при поддержке
Управления молодежной политики Калужской области и Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России».
К участию в Экспедиции приглашаются руководители и активисты
ООД «Поисковое движение России», представители государственных
структур и общественных объединений, связанных с поисковой деятельностью, патриотическим воспитанием молодежи и ведущих работу по увековечению памяти погибших при защите Отечества.
Экспедиция включена в план подготовки, проведения и обеспечения
в 2024 году экспедиций по поиску останков воинов, погибших при защите Отечества Министерства обороны Российской Федерации.
В рамках Экспедиции запланирована организация и проведение для молодежной аудитории ООД «Поисковое движение России»
просветительской программы «Школа поисковика», в рамках которой для молодых поисковиков будут организованы обучающие полевые выходы, лекции по военной археологии и др.
Регистрация для участия в Экспедиции осуществляется через личный кабинет пользователя в Федеральной государственной автоматизированной информационной системе «Молодежь России» в период с 10 июня по 19 июля 2024 года до 12:00 часов (по мск) включительно по ссылке:  myrosmol.ru/event/157825.
Расходы на оплату проезда участника до места проведения Экспедиции и обратно осуществляются за счет направляющей стороны или самостоятельно.