К 100-летию зарождения станции Пестово

19 июня 2024 года прошла последняя запланированная встреча с ребятами профильного отряда "Память" (рук. Артамонова Лилия Владимировна, Волохова Анна Николаевна).
К 100-летию зарождения станции Пестово.
Так как ребята уже знали как, когда и почему образовалось Пестово (они правильно ответили на все мои вступительные вопросы) и уже были в архиве, то сегодняшнюю встречу я решила подготовить в виде обучающей познавательной игры-квеста "Найди документ". Я показала порядок поиска документов и предложила найти четыре документа и открыть четыре страницы истории нашего города. Вначале "поисковики" делали робкие шаги в обнаружении нужного дела, к концу квеста они уже уверенно шли по заданной линии. Найденные дела и нужные документы прочитаны были ими вслух. Ребята узнали, когда и где была установлена мемориальная табличка Филадельфину П.А., заслуженному врачу РСФСР, о воинском мемориале в Покров-Мологе, о том, что в городе Пестово были настоящие карусели, когда была открыта новая МАОУ "Средняя школа №2", где они учатся.
Ребята из отряда "Память" (Иванов Дима, Бешимов Тимур, Владимиров Витя, Чарыев Витя, Листов Витя, Смирнова Леся, Подлесная Настя, Горшков Вася, Веткин Дима, Габайдулины Владислав и Вячеслав, Иванова Даша, Баева Варя, Русу Даша, Удальцова Аня) оказались очень любознательными и дисциплинированными!