Почетная грамота Администрации Пестовского округа

Постановление Администрации Пестовского муниципального округа от 10.01.2024  № 5

Основания:

для граждан

за заслуги и высокие достижения в трудовой или общественной деятельности,

многолетний добросовестный труд в области финансов, науки, образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, социального обеспечения и иных областях социально-экономической сферы.

для организаций, общественных объединений, объединений граждан и (или) юридических лиц

за высокие производственно-экономические показатели, вклад в развитие соответствующей сферы деятельности на территории Пестовского муниципального округа.

Поощрение Почётной грамотой осуществляется не более 2 раз, повторное поощрение Почётной грамотой за новые заслуги и достижения производится не ранее чем через 3 года после предыдущего поощрения в порядке, установленном Положением о Почётной грамоте Администрации Пестовского муниципального округа.

Временной промежуток между поощрением Благодарственным письмом Главы муниципального округа и Почётной грамотой Администрации муниципального округа  не должен быть менее 1 года.

Условия:

Для работающих граждан:

-отсутствие у гражданина  неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

- об  отсутствии судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования

- общего трудового стажа на территории Пестовского муниципального округа - не менее 3 лет, при этом по последнему месту работы - не менее 1 года (в случае представления к поощрению Благодарственным письмом за заслуги и достижения в трудовой деятельности);

-- Благодарственного письма  Главы Пестовского муниципального округа, (либо иного вида наиболее высокой награды) той организации, в которой гражданин работает, либо государственных наград Российской Федерации,  областных и (или) ведомственных наград

Документы, необходимые для поощрения граждан:

Справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, выданная в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел

Для граждан, осуществляющих общественную деятельность:

- стаж осуществления общественной деятельности в общественных объединениях, осуществляющих деятельность на территории Пестовского муниципального округа по последнему месту осуществления общественной деятельности - не менее 1 года (в случае представления к поощрению Благодарственным письмом за заслуги и достижения в общественной деятельности);

Документы, необходимые для поощрения граждан, осуществляющих общественную деятельность:

​​​​​​​К ходатайству о поощрении организации, общественного объединения, объединения граждан и (или) юридических лиц  прилагается:

- краткая информационная справка о соответствующей организации, подписанная руководителем организации, отражающая заслуги и (или) достижения, указанные  в пункте 1.2 Положения.

-свидетельство о государственной регистрации организации (или общественного объединения)

Документы, необходимые для поощрения граждан, осуществляющих индивидуальную предпринимательскую  деятельность:
- стаж предпринимательской деятельности на территории Пестовского муниципального округа - не менее 3 лет;

- отсутствие у гражданина  неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах. Документы, необходимые для поощрения граждан, осуществляющих индивидуальную предпринимательскую деятельность: