Школьная гребная лига

Благодаря инициативе директора Пестовской спортивной школы - Фёдоровой Юлии Борисовны и в целях развития гребного спорта на территории Пестовского района, спортивная школа и обучающиеся 6,7,8,9 классов МАОУ "СШ 1 имени Н.И.Кузнецова" принимают участие в уникальном Всероссийском спортивном проекте «Школьная гребная лига».
Школьная гребная лига.
В сентябре 2023 года подписано трехстороннее соглашение между Федерацией гребного спорта России, Федерацией гребного спорта Новгородской области и МАОУ «СШ №1 имени Н.И. Кузнецова».

В рамках проекта тренер-преподаватель спортивной школы - Иваньков Виталий Викторович прошёл обучение в учебно-тренировочном центре Государтсвенного училища (техникума) Олимпийского резерва г.Бронницы, Московской обл.

Федерацией гребного спорта в Пестовскую спортивную школу предоставлено оборудование для проведения соревнований среди школьников, в рамках разработанного календарного плана мероприятий Всероссийского спортивного проекта «Школьная гребная Лига» на сезон 2023-2024 гг. :
6 специальных гребных тренажёров Concept-2;
телевизор для наглядного отображения процесса соревнований;
компьютерная техника;
фирменная наградная продукция.

В 2023-2024 учебном году обучающиеся МАОУ «СШ №1 имени Н.И.Кузнецова» примут участие в проекте.

Этот проект посвящен развитию школьного спорта, а именно, гребле. Проект позволит разнообразить занятия физкультурой, повысить интерес школьников к спорту через состязательный процесс, и, конечно, обогатит календарь культурно-спортивных мероприятий в выбранном направлении.