Вести с планерок

Рабочее утро 23 октября началось с проведения аппаратных совещаний:
Вести с планерок.

Нелли Рыкова, и.о. председателя комитета образования проинформировала о Всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант», которая пройдет с 3 по 8 ноября. В Пестово площадками для проведения Диктанта определены школы № 1 и № 6. Также, с 3 по 8 ноября можно принять участие в диктанте онлайн на сайте  https://miretno.ru/

Начальник ОМВД России по Пестовскому району Илья Петров сообщил информацию о происшествиях на территории Пестовского района с 16 октября по  22 октября  2023 года: уголовных дел не возбуждалось,  к административной ответственности привлечено 2 человек. По линии ГИБДД выявлено 59 нарушений, в том числе в состоянии алкогольного опьянения – 2 человека. Зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия.

Уважаемые пестовчане! Будьте бдительны, соблюдайте правила дорожного движения!

Напоминаем номер телефона «доверия» УМВД России по Новгородской области – 8(8162)980-002, телефон дежурной части ОМВД России по Пестовскому району – 02, с мобильного телефона – 112 вызов, 2; 8(81669)5-23-02.

Заместитель начальник отряда ГПС Вячеслав Романовский предоставил справку о выездах подразделений пожарной охраны за период с 16 по 23 октября: пожарные подразделения выезжали 10 раз: из них ложные – 1, ДТП – 2, прочие выезда – 6, из них на пожары – 1 раз: 22 октября – возгорание в моторном отсеке легкового автомобиля. В результате пожара повреждена электропроводка в моторном отсеке на площади 0,5 кв.м.

В ходе аппаратного совещания подведены итоги работы всех ведомств и учреждений за прошедшую неделю, заслушаны отчеты по выполнению поручений, намечены первостепенные задачи на текущую рабочую неделю.