Заседание комиссии

Плановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности
Заседание комиссии.
2 вопроса:
 «О состоянии обстановки с пожарами и гибелью людей на них за последние 9 месяцев»
«Состояние готовности коммунально- энергетических сетей к эксплуатации в зимний период».

Романовский Вячеслав Михайлович,  Заместитель начальника части 13 отряда противопожарной службы по Новгородской области отчитался по первому вопросу что за 9 месяцев 2023 года на территории Пестовского района произошло 35 пожаров, что на 37,5 % меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Активная работа отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Пестовскому и Мошенскому районам в направлении профилактики пожаров предотвратила рост числа пожаров.

Основными причинами возникновения пожаров являются: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования а так же короткое замыкание.

По второму вопросу: Начальник электрических сетей Пестовского района Боровичского филиала ОАО «Новгородоблэлектро»

Виноградов Виктор Васильевич отчитался, что электросети Пестовского района готовы  к зиме, плановые работы ведутся согласно графику. Выполнение работ затрудняется неотложными работами, вызванными проходящем в районе неблагоприятным погодным явление в виде шквалистого ветра.

Директор ООО МП «Пестовский водоканал» Тараканов Антон Владимирович, а так же начальник ООО «ТК Новгородская» Гусев Илья Федорович так же отчитались о том, что все коммунальные службы района готовы к приходу зимнего периода.