День Новгородской области

Уже завтра, 15 ноября, на Общественном телевидении России пройдет День Новгородской области.
День Новгородской области.

Новгородская область – это одна из древнейших территорий России, место зарождения русской государственности.

История края отразилась в пяти тысячах культурных объектов. Некоторые из них входят в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь развивают химическое, пищевое, деревообрабатывающее, металлообрабатывающее и другие производства. А туристов неизменно привлекают крупнейшие из российских озёр – Валдай, Ильмень и Селигер.