Окончание навигации для плавания на маломерных судах

Согласно распоряжению Правительства Новгородской области от 16.11.2023 № 705-рг, установлен срок окончания навигации для плавания на маломерных судах на водных объектах на территории области с 20 ноября 2023 года.
Окончание навигации для плавания на маломерных судах.
В случае выхода моторок «на воду» с момента закрытия навигации, судоводители будут нести административную ответственность.

Рейды по акваториям Новгородской области проводятся сотрудниками центра ГИМС с начала навигационного сезона и до закрытия навигации. Их основная цель – профилактика безопасного поведения и недопущение несчастных случаев на водоемах.

Убедительная просьба к жителям Новгородской области, имеющим маломерные суда:
соблюдайте требования указанного распоряжения, не используйте свои маломерные суда до начала следующего навигационного периода.

Напоминаем, что несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей. Не допускайте детей до водоемов.