Ты – предприниматель!

6 декабря 2023 года прошла открытая районная деловая игра «Ты – предприниматель!», направленная на формирование предпринимательской культуры и развитие профессионально значимой личности.
Ты – предприниматель!.
👥Участниками бизнес-команд стали учащиеся в возрасте 14-17 лет образовательных учреждений школы № 1», № 2», № 6», школы д.Охона» и техникума.

Целью игры явилось закрепление теоретических знаний и углубление практических навыков в области предпринимательства и менеджмента, получение молодыми людьми практических навыков для адаптации в условиях рыночной экономики и установление неформальных дружеских контактов между школами, учащимися, педагогами, предпринимателями и властью.

💥Открыл межрайонную деловую игру «Ты – предприниматель!» Денис Виноградов, председатель Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Главе Пестовского муниципального округа. Денис Павлович сказал учащимся напутственные слова, поделился с чего начать предпринимательскую деятельность и подчеркнул, что проведение данных игр – это эффективный способ повышения коммуникативных навыков и развитие необходимых деловых качеств.

💥С приветственным словом выступил Дмитрий Кузин, председатель Думы Пестовского муниципального округа. Он отметил, что подобные мероприятия создают имитацию рабочей атмосферы, в которой проявляются компетенции и модели поведения участников, а также их скрытый потенциал и пожелал всем удачи.

📌Игра состояла из пяти этапов: «Визитная карточка», «Разминка», «Брейн-ринг», «Игра наоборот», викторина «Своя игра». Каждая бизнес-команда представляла собой фирму, коммерческую организацию, перед которыми стояла грандиозная задача - заработать больше прибыли, чем все остальные! Фирмы на этапах игры получали доход в виде баллов, показывая необходимые знания в области предпринимательства и экономики.

👏После жаркой и напряженной игры Победителем открытой районной деловой игры «Ты – предприниматель!» стала команда школы №1. Команде вручили статуэтку с символом «Предпринимательство», участники получили дипломы, подарки на память и сладкие призы.

👍Номинацию «Самая эрудированная команда» получила команда школы № 6, эрудированность дает пропуск в мир сильных людей; 👏«Самая креативная команда» - команда Средней школы № 2, креативность - уровень творческой одаренности, составляющий относительно устойчивую характеристику личности;
👍«Самая сплоченная команда» - команда Средней школы д.Охона, сплоченность приводит к росту успеха;
👍«Самая азартная команда» - команда Пестовского филиала Боровичского техникума, азартность позволяет достичь победы, благодаря увлеченности и настроению.

Участники бизнес-команд в каждой номинации получили сертификаты, подарки на память и сладкие призы.
Сладкие подарки и благодарности за участие всем командам вручил Кузин Дмитрий Владимирович, председатель Думы Пестовского муниципального района.
Деловой игрой руководили модераторы Анастасия Веселова и Елизавета Соловьева, которым были вручены благодарственные дипломы и сладкие призы.

⭐Это была красивая игра, участники с удовольствием выполняли различные задания и каждый получил массу позитивных эмоций.