Как заключить договор энергоснабжения с «ТНС энерго Великий Новгород»?

Автор: ООО «ТНС энерго Великий Нов...
13 декабря 2023, г. Великий Новгород. Для заключения договора энергоснабжения необходимо обратиться в «ТНС энерго Великий Новгород». Для удобства потребителей компанией разработаны образцы заявлений, типовые формы договоров, а также перечни необходимых документов. Заявление можно подать в одном из Центров обслуживания клиентов или онлайн.
Как заключить договор энергоснабжения с «ТНС энерго Великий Новгород»?.

При смене собственника объекта недвижимости к заявлению нужно приложить документ, удостоверяющий личность заявителя, документ, подтверждающий право собственности, и справку о регистрации граждан по месту жительства. При подключении нового объекта недвижимости также необходимы документы, подтверждающие технологическое присоединение и допуск прибора учета в эксплуатацию.

Действующее законодательство позволяет заключить договор энергоснабжения до завершения процедуры технологического присоединения к сетям. При рассмотрении заявления на технологическое подключение сетевая организация направит в «ТНС энерго Великий Новгород» документы, необходимые для заключения договора. Энергоснабжение объекта начнется с момента фактического присоединения к сети.

В компании обращают внимание на то, что договор энергоснабжения считается заключенным с потребителем с момента начала фактического потребления электрической энергии. Она подлежит оплате, даже если договор не заключен в письменной форме. Для оплаты электроэнергии достаточно номера лицевого счета. Узнать его можно, обратившись очно в центр обслуживания клиентов «ТНС энерго Великий Новгород» или через сайт https://novgorod.tns-e.ru/population/feedback/. При обращении потребуется паспорт и правоустанавливающие документы на объект недвижимости.