Вести с планёрок 18.12.2023

Главные новости с аппаратных совещаний
Вести с планёрок 18.12.2023.
🌤Рабочее утро 18 декабря началось с проведения аппаратных совещаний:

💬Начальник управления по физической культуре и спорту, Дарья Смирнова, проинформировала о проведении традиционных соревнований по лыжным гонкам «Новогодняя лыжня-2023».

⛷Мероприятие состоится 29 декабря 2023 года на лыжной базе в д.Русское Пестово, ул.Зеленая, д.1а. Подробнее
⭐Уважаемые пестовчане! Приглашаем принять активное участие в мероприятии!

💬Начальник ОМВД России по Пестовскому району, майор полиции Илья Петров сообщил информацию о происшествиях на территории Пестовского района с 11 по 17 декабря 2023 года:
возбуждено 2 уголовных дела;
к административной ответственности привлечено 4 человека.
По линии ГИБДД выявлено 59 нарушений, водителей в состоянии алкогольного опьянения не выявлено.

‼В очередной раз обращаем внимание – уголовное дело возбуждено по заявлению гражданки о том, что неустановленное лицо, находясь в неустановленном месте, осуществило доступ к охраняемой законом компьютерной информации, а именно к кодово-паролевой информации от портала «Госуслуги».

🗣Пестовчане! Будьте бдительны и не поддавайтесь на уловки мошенников, перепроверяйте информацию, не переводите денежные средства и не сообщайте данные банковских карт посторонним людям! Рекомендуем периодически менять пароли от страниц в социальных сетях, а также на портале «Госуслуги», устанавливать пароли высокой надежности (использовать большое количество символов и цифр).
Напоминаем номер телефона «доверия» УМВД России по Новгородской области – 8(8162)980-002, телефон дежурной части ОМВД России по Пестовскому району – 02, с мобильного телефона – 112 вызов, 2; 8(81669)5-23-02.

💬О текущем положении дел в сельских поселениях доложили Главы поселений: основной вопрос – борьба со снегом и расчистка дорог!

Также на совещании обсуждались вопросы: о мерах социальной поддержки граждан; о графике проведения новогодних мероприятий, о графике дежурств в праздничные выходные, о достижениях в сфере культуры и спорта и другие.

В ходе аппаратного совещания подведены итоги работы всех ведомств и учреждений за прошедшую неделю, заслушаны отчеты по выполнению поручений, намечены первостепенные задачи на текущую рабочую неделю.