Вручение нагрудных знаков «Сельский староста»

Вручение нагрудных знаков «Сельский староста».
💥Кто такой сельский староста?

Сельский староста - это доверенное лицо жителей села, их представитель при взаимодействии с местной властью. Он представляет интересы жителей и своевременно передает им необходимую информацию.

🏅20 декабря в торжественной обстановке состоялось вручение нагрудных знаков «Сельский староста».

На территории нашего округа трудятся 36 старост💥
Это не просто жители той или иной деревни, это люди болеющие проблемами родного края.

💬С приветственным словом ко всем присутствующие обратился председатель комитета по внутренней политике Новгородской области Евгений Васильевич Шаваев, куратор Пестовского округа Виталий Сергеевич Павленко, Глава Пестовского округа Елена Алексеевна Поварова и заместитель Главы администрации Светлана Борисовна Виноградова.

👍Приятно, что губернатор Андрей Никитин оценил важность работы старост. В соответствии с Указом губернатора у старост появился свой праздник, который будет отмечаться каждый год 27 июля.

👏Еще раз благодарим старост за их труд, активную жизненную позицию и взаимодействие с администрацией.

После вручения нагрудных знаков коллективы художественной самодеятельности подарили небольшую концертную программу всем присутствующим.