Проект благоустройства ул. Советская, от ул. Ленина до ул. Вокзальная будет реализован в 2024 году.
24 июля, во Владивостоке были названы победители VIII Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Всего на конкурс в этом году было направлено 395 заявок из 70 регионов.
В число 145 победителей вошли Сольцы и Пестово. Каждый город получит грант на реализацию в размере 72,3 млн рублей.

В общественно-деловом центре Пестово преобразится участок Советской улицы — от улицы Ленина до Вокзальной. По многочисленным запросам горожан здесь будут оборудованы тротуары комфортной ширины и места для отдыха, появится озеленение и арт-объекты, связанные с историей края. Площадки перед несколькими зданиями украсит мощение с рисунком, в основу которого легли узоры местной вышивки, а перед администрацией района будет установлен первый в городе сухой фонтан.

Концепции были разработаны АНО «Центр развития городской среды».