Вести с планёрок 05.02.2024

Информация с аппаратных совещаний
Вести с планёрок 05.02.2024.

🌤Рабочее утро 5 февраля началось с проведения аппаратных совещаний:

💬Нелли Рыкова, и.о. председателя комитета образования проинформировала о том, что в Новгородской области идет прием заявок для участия в конкурсном отборе по программе «Земский учитель». Подробности https://vk.com/wall-206445361_2991

💬Татьяна Костыгова, руководитель ПАО УКБ «НОВОБАНК» проинформировала о том, согласно изменениям в законодательстве банки теперь обязаны информировать вкладчиков об окончании срока их вкладов не позднее чем за пять дней до окончания срока вклада. Таким образом, человек сможет быстрее принимать решения по своим накоплениям — например, вовремя переоформить или закрыть вклад. При информировании будет использоваться способ, который вкладчик выбрал при заключении договора с банком. Уведомления будут бесплатными.

💬Заместитель начальника отряда ГПС Вячеслав Романовский предоставил справку о выездах подразделений пожарной охраны за период с 29 января по 5 февраля:
🔥пожарные подразделения выезжали 6 раз, из них на пожары – 2 раз: 29 января – горение в 4-х квартирном жилом доме на ул. Славная, в результате пожара повреждена внутренняя отделка и имущество одной из квартир на площади 50 кв. м. и кровля на площади 25 кв.м; 31 января – горение трехэтажного здания офиса, хозяйственной постройки и кровли гаража на ул. Мелиораторов, принадлежащие индивидуальному предпринимателю. В результате пожара хозяйственная постройка, внутренняя отделка и имущество здания офиса уничтожены полностью, повреждена кровля гаража на площади 50 кв.м.

💬Начальник ОМВД России по Пестовскому району Илья Петров сообщил информацию о происшествиях на территории Пестовского округа с 30 января по 4 февраля 2024 года:
зарегистрировано 61 сообщение о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях: возбуждено 8 уголовных дел, к административной ответственности привлечено 3 человека. По линии ГИБДД выявлено 48 нарушений, в том числе в состоянии алкогольного опьянения – 1 человек. Зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, без пострадавших.

‼☎Уважаемые пестовчане! Напоминаем номер телефона «доверия» УМВД России по Новгородской области – 8(8162)980-002, телефон дежурной части ОМВД России по Пестовскому району – 02, с мобильного телефона – 112 вызов, 2; 8(81669)5-23-02.

В ходе аппаратного совещания подведены итоги работы всех ведомств и учреждений за прошедшую неделю, заслушаны отчеты по выполнению поручений, намечены первостепенные задачи на текущую рабочую неделю.