Вести с планёрок 19.02.2024

Главные новости с аппаратных совещаний
Вести с планёрок 19.02.2024.
🌤Рабочее утро 19 февраля началось с проведения аппаратных совещаний:

💬Нелли Рыкова, и.о. председателя комитета образования, проинформировала о том, как прошло итоговое собеседование в школах округа.
📍Итоговое собеседование – это устная часть ОГЭ по русскому языку, а также допуск к его основной части. В собеседовании приняли участие 253 девятиклассника.

💬Начальник управления по физической культуре и спорту, Дарья Смирнова, проинформировала о том, как прошли традиционные соревнования по лыжным гонкам «Пестовская лыжня 2024», которые состоялись 18 февраля 2024 года на лыжном комплексе д. Русское Пестово.
👉 Подробнее

💬Заместитель начальника отряда ГПС Вячеслав Романовский предоставил справку о выездах подразделений пожарной охраны за период с 12 февраля по 19 февраля: пожарные подразделения выезжали 7 раз, из них на пожары – 1 раз: 14 февраля – возгорание автомобиля на трассе А-122 (д. Охона). В результате пожара поврежден моторный отсек. Возгорание потушено до приезда ГПС.

💬Начальник ОМВД России по Пестовскому району Илья Петров сообщил информацию о происшествиях на территории Пестовского округа с 12 по 18 февраля 2024 года: зарегистрировано 50 сообщение о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях: возбуждено 3 уголовных дела, к административной ответственности привлечено 4 человека. По линии ГИБДД выявлено 74 нарушения, в том числе в состоянии алкогольного опьянения – 1 человек. Зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, без пострадавших.
Уважаемые пестовчане! Напоминаем номер телефона «доверия» УМВД России по Новгородской области – 8(8162)980-002, телефон дежурной части ОМВД России по Пестовскому району – 02, с мобильного телефона – 112 вызов, 2; 8(81669)5-23-02.

В ходе аппаратного совещания подведены итоги работы всех ведомств и учреждений за прошедшую неделю, заслушаны отчеты по выполнению поручений, намечены первостепенные задачи на текущую рабочую неделю.