Встреча жителей многоквартирных домов

По инициативе партийного проекта «Школа грамотного потребителя» 19 марта в МБУК "Межпоселенческий культурно-досуговый центр" (РДК) состоялась встреча жителей многоквартирных домов.
Встреча жителей многоквартирных домов.
Проект «Школа грамотного потребителя» способствует получению объективной информации о состоянии отрасли ЖКХ, правах и обязанностях потребителей жилищно-коммунальных услуг, актуальных изменениях законодательства.

❓В ходе встречи от жителей поступали вопросы по возможности переноса сроков проведения капитального ремонта по многоквартирным домам, по качеству проведенных ранее ремонтов подрядчиками, по некачественной услуги теплоснабжения и горячего водоснабжения, по тарифам и работам, предоставляемым управляющими компаниями, о повышении температурного режима в квартирах, вопросы по тарифу УК «Жилищник», а также по обслуживанию общего имущества многоквартирных домов вышеуказанной управляющей компании.

👥Встречу проводили: председатель Комиссии по развитию социальной инфраструктуры и ЖКХ, координатором проекта «Школа грамотного потребителя (услуг ЖКХ) в Новгородской области Бороненко Юлия, заместитель начальника Инспекции государственного жилищного надзора и лицензионного контроля Новгородской области Михайлов Александр, генеральный директором СНКО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Новгородской области» Ходкова Ольга, начальник юридического отдела СНКО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Новгородской области» Журавский Виктор, председатель Комитета по тарифной политике, куратором Пестовского муниципального округа Павленко Виталий. Также на встрече присутствовали ресурсоснабжающие организации и руководители управляющих компаний.

📝Жителям многоквартирных домов были разъяснены их права и обязанности, как собственников, на все вопросы жителями получены ответы, даны рекомендации, разъяснен порядок действий по переносам программ проведения капитальных ремонтов, а также приняты заявления.