Профилактический рейд на озера

Уважаемые жители! Не подвергайте себя опасности!
Профилактический рейд на озера.
👮В эти выходные был проведен очередной профилактический рейд на озера Пестовского округа в связи с фактами нарушения запрета выхода на лед. Рейд провели сотрудники отдела ГО и ЧС совместно с Гос.инспектором Центра ГИМС МЧС России по Новгородской области и ОМВД России
по Пестовскому району.

Уважаемые жители! Не подвергайте себя опасности!

🚫Выход на лёд весной является опасным, поскольку под воздействием теплых солнечных лучей лед на водоёмах становится хрупким и непрочным. Весенний лёд не способен выдержать человеческий вес – наступив на него, вы рискуете провалиться в воду. Выбраться из воды самостоятельно практически невозможно.

📍Напоминаем жителям нашего округа, что на территории Новгородской области введен запрет на выход (выезд) на лёд водоемов и рек.

💳За нарушение данного запрета граждане могут быть привлечены к административной ответственности, что влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 1 до 5 тысяч рублей.