День сотрудников военного комиссариата

День сотрудников военного комиссариата.
🇷🇺Уважаемые сотрудники военного комиссариата Пестовского округа!
Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!🇷🇺

✨8 апреля 1918 года декретом Совета Народных Комиссаров учреждены волостные, уездные, губернские и окружные комиссариаты по военным делам. Этот день по праву является днем рождения военных комиссариатов.

✨Сегодня военный комиссариат - связующее звено между воинскими частями страны, администрациями муниципальных образований и населением. Вы выполняете задачи, связанные с подготовкой и проведением мобилизации, призывом граждан на военную службу, социальной защитой военнослужащих, уволенных в запас.

✨Желаем вам дальнейших успехов в ответственной работе по подготовке молодых граждан к воинской службе. Крепкого вам здоровья, счастья и благополучия, оптимизма и удачи!