С Днем авиации и космонавтики

С Днем авиации и космонавтики.
✨Уважаемые ветераны, учёные ракетно-космической отрасли!
Уважаемые жители Пестовского округа!✨

Поздравляем вас с Днем авиации и космонавтики!
🚀🚀🚀

12 апреля 1961 года, произошло событие всемирно-исторического значения — впервые человек преодолел земное притяжение и вышел в космическое пространство. Это стало началом новой эры в истории цивилизации: космос, казавшийся прежде таким далёким и недостижимым, стал доступным для исследований и использования в интересах человечества.

День 12 апреля вызывает чувство гордости у всех людей нашей страны и особенно у тех, кто имеет самое непосредственное отношение к этому у событию. Славу создавали не только великие конструкторы, генералы и лётчики-испытатели, но и рядовые офицеры, сержанты, солдаты, рабочие.

Поздравляем всех, кто стоял у истоков покорения космоса, кто напряжённо трудился в неимоверно суровых климатических условиях на космодромах и полигонах (в пустыне, лесах и в океанах), а также тех, кто связал свою жизнь с космической наукой совсем недавно, молодых учёных, гражданских и военнослужащих.

Дорогие пестовчане! Пусть свершения первооткрывателей космоса служат для всех нас примером подлинного патриотизма и преданности своему делу. Желаем удачи в достижении намеченных целей, новых профессиональных успехов и благополучия! Пусть сбываются ваши самые смелые мечты и покоряются неизведанные вершины.