Всероссийский конкурс «Идеи, преображающие города»

С 01 декабря 2023 года по 25 мая 2024  года принимаются заявки на Всероссийский конкурс «Идеи, преображающие города», направленного на выявление и поддержку молодых граждан, принимающих активное участие в планировании и создании проектов благоустройства городской среды в муниципальных образованиях Российской Федерации.
Всероссийский конкурс «Идеи, преображающие города».

Целью конкурса является развитие гражданской активности населения и создание реальной возможности участия граждан в формировании комфортной городской среды муниципальных образований Российской Федерации.

К участию в конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 10 до 35 лет.

Участникам предлагается разработать проекты, направленные на развитие новых общественных пространств и улучшение качества городской среды.
Ряд номинаций посвящен развитию сельских территорий и архитектуре села. Проекты победителей будут рекомендованы органам
местного самоуправления к дальнейшей реализации на территории их городов и поселений.

Конкурс проводится в два этапа:
I этап (01 декабря 2023 года – 20 апреля 2024 года) – заочный, который заключается в заполнении заявки и направлении конкурсных материалов;
II этап (23 – 25  мая 2024 года) – очный, в рамках которого в формате очной индивидуальной защиты пройдет конкурс проектов.
Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется до20 апреля
2024  года.
С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте: россия-территория-развития.рф/idei-goroda