V МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ КРАЕВЕДЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

Автор: НКО «Наследие-Пестово»
13 АПРЕЛЯ В 10.00. В МБУК "МКДЦ" (районный дом культуры) СОСТОИТСЯ V МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ КРАЕВЕДЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ Проводят ее представители НКО «Наследие-Пестово», сотрудники музея, комитета культуры, МБУК МКДЦ.
V МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ КРАЕВЕДЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ.
г.Пестово ул.Советская, 11

✔Тема конференции: «О прошлом Мологского региона в контексте современных краеведческих исследований»
«Urbi et orbi» - столетие рабочего посёлка Пестово.

Программа заседания:

10:00 – 10:10 Начало работы конференции

Приветственное слово Главы администрации Пестовского района – Поваровой Елены Алексеевны

Приветственное слово благочинного Пестовского благочиния иерея Глеба (Пшанского)

10:10 – 10:11 Административная принадлежность западной части Устюженского уезда ХX в.
Наумова Елена Евгеньевна - НКО «Краеведческое общество НАСЛЕДИЕ – ПЕСТОВО»

10:11 – 10:25 Пестовский райком: первые руководители и первые решения (по материалам Государственного архива новейшей истории Новгородской области)
Борисевич Даниил Андреевич – ассистент кафедры истории и археологии России и археологии НовГУ, научный сотрудник ГАНИНО

10: 25 – 10:40 Путешествие в прошлое. Центр города. Дома и улицы центра рабочего поселка Пестово.
Яблочкова Нина Ивановна - НКО «Краеведческое общество НАСЛЕДИЕ – ПЕСТОВО»

10:40 - 10:55 Материалы раскопок Пестовских курганов в 1925-1929 гг., хранящихся в Устюженском краеведческом музее.
Зубов Кирилл Александрович, старший научный сотрудник МБУК «Устюженский краеведческий музей»

10:55 – 11:10 Городская Дума Устюжны до 1917 года
Крутько Анна Александровна, научный сотрудник МБУК «Устюженский краеведческий музей»

11:10 - 11:25
Васенина Марина Германовна – специалист-археолог АУК Вологодской области «Вологдареставрация»

11:25 - 11:40 Врачи Ерёминской земской больницы (1880-е – 1917 гг.)
Михайлова Наталья Юрьевна - НКО «Краеведческое общество НАСЛЕДИЕ – ПЕСТОВО»

11:40 – 11:55 110 – летие Богословской школы. Самые яркие события 1881- 1915 гг.
Фёдоров Сергей Юрьевич – краеведческое общество «Отечество». Богослово

12:05 – 12:20 Чайная пауза

12:20 – 12:35 Устюженско-Боровичский почтовый тракт. Усадьба Шастово

12:35 – 12:50 Первый Гвардейский авиационный минно-торпедный полк на Пестовской земле в годы Великой Отечественной войны