Вести с планёрок 22.04.2024

Главные новости с аппаратных совещаний
Вести с планёрок 22.04.2024.
🌤Рабочее утро 22 апреля началось с проведения аппаратных совещаний:

💬Нелли Рыкова, председатель комитета образования, проинформировала о том, что с 1 сентября 2024 года в школах появятся два новых обязательных предмета — «труд» и «основы безопасности и защиты Родины». Так, урок «труд (технологии)» станет обязательным для включения в программу обучения начальных и средних классов, а предмет «основы безопасности и защиты Родины» будут изучать и средние, и старшие классы.

💬Начальник управления по физической культуре и спорту, Дарья Смирнова, проинформировала о проведении традиционной легкоатлетической эстафеты 27 апреля в 10:00 в центре города. Приглашаем команды принять участие в фестивале! Подробности по ссылке

💬Врио начальника ОМВД России по Пестовскому району, Мария Абакина, сообщила информацию о происшествиях на территории Пестовского округа с 15 по 21 апреля 2024 года: зарегистрировано 57 сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях, возбуждено 1 уголовное дело, к административной ответственности привлечено 10 человек. По линии ГИБДД выявлено 77 нарушений. Дорожно-транспортные происшествия не зарегистрированы.
☎Напоминаем номер телефона «доверия» УМВД России по Новгородской области – 8(8162)980-002, телефон дежурной части ОМВД России по Пестовскому району – 02, с мобильного телефона – 112 вызов, 2; 8(81669)5-23-02.

Традиционно, в ходе аппаратного совещания подведены итоги работы всех ведомств и учреждений за прошедшую неделю, заслушаны отчеты по выполнению поручений, намечены первостепенные задачи на текущую рабочую неделю.