Заседание Совета по вопросам межнациональных отношений

18 августа в Администрации района состоялось заседание Совета по вопросам межнациональных отношений.
Заседание Совета по вопросам межнациональных отношений.
На заседании были рассмотрены вопросы  об организации на территории района мероприятий по культурной адаптации мигрантов и  мероприятий способствующих укреплению межнациональных связей.  Встречу провел заместитель Главы администрации Елена Соловьева
Также в рамках заседания выступил инспектор ОВМ ОМВД России по Пестовскому району  с докладом по вопросам о мерах, принимаемых по снижению  уровня преступлений и правонарушений среди лиц иностранных граждан. С целях стабилизации миграционной ситуации, за текущий период (7 месяцев 2023 года) проведено 110 мероприятий по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства.
На территории Пестовского района продолжается реализация Государственной программы оказания содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, и членов их семей.
О проведенных мероприятиях по реализации Стратегии государственной национальной политики проинформировали  руководители комитета образования, культуры, управления по физической культуре и спорту, отдела по молодежной политики и добровольчества.
На территории района экстремистских, террористических и националистически настроенных организаций не зарегистрировано.