Пантелечук Мария Николаевна, председатель архивного комитета Новгородской области, на страничке в Telegram размещает много интересной информации о Пестовском крае, хранящейся в Государственном архиве Новгородской области.
По документам Государственного архива Новгородской области «Достопримечательности земли Новгородской». Пестовский округ.

Пантелейчук М.Н., 9 апреля 2024 года: "Предлагаю вам новую рубрику по документам Государственного архива Новгородской области «Достопримечательности земли Новгородской». Начнём мы наше виртуальное путешествие по родному Новгородскому краю с самого отдалённого от областного центра района - Пестовскому".
Мария Николаевна уже представила информацию о ветеринарном враче Фёдоре Алексеевиче Соколикове, о церкви Покрова Пресвятой Богородицы в Покров Мологе со страницей Церковной ведомости церкви Покрова Пресвятой Богородицы в погосте Мологском Устюженского уезда Новгородской губернии (1916 г. ГАНО. Ф. 480. Оп.1. Д.4299. Л.324), храм во имя Святой Живоначальной Троицы, расположенный в десяти километрах от города Пестово, в деревне Охона на берегу реки Меглинка, о памятнике В.И. Ленину в центральном парке города.
Материалы интересные.