Вести с планёрок 03.06.2024

Главные новости с аппаратных совещаний
Вести с планёрок 03.06.2024.
🌤Рабочее утро 3 июня началось с проведения аппаратных совещаний:

💬Надежда Смирнова, руководитель Клиентской службы в Пестовском районе проинформировала об изменениях, которые регламентируют порядок учета алиментов при назначении единого пособия. С 1 июня 2024 года при назначении Единого пособия вводится новая норма по алиментам.

💬Заведующий отделом ЗАГС Людмила Соколова сообщила, что в 2024 году зарегистрировано 51 рождение, 26 мальчиков и 25 девочек. Первых детей в семьях родилось – 14, вторых - 12, третьих – 15, четвертых и пятых - 10. Смертей зарегистрировано 110, 57 женщин и 53 мужчины.

💬Врио начальника ОМВД России по Пестовскому району, Ирина Зернова сообщила информацию о происшествиях на территории Пестовского округа с 27 мая по 2 июня 2024 года: зарегистрировано 61 сообщение о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях, возбуждено 2 уголовных дела, к административной ответственности привлечено 9 человек. По линии ГИБДД выявлено 67 нарушений. Зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие: ул. Первомайская, с пострадавшими.
☎Напоминаем номер телефона «доверия» УМВД России по Новгородской области – 8(8162)980-002, телефон дежурной части ОМВД России по Пестовскому району – 02, с мобильного телефона – 112 вызов, 2; 8(81669)5-23-02.

💬🔥Заместитель начальника отряда ГПС Вячеслав Романовский предоставил справку о выездах подразделений пожарной охраны за период с 27 мая по 3 июня: пожарные подразделения выезжали 9 раз: ложные выезда – 4 раза, на пожары – 1 раз: 30 мая – горение мусора на открытой площадке в районе д. Мышкино. В результате пожара мусор на площади 4 кв.м. уничтожен полностью.

Традиционно, в ходе аппаратного совещания подведены итоги работы всех ведомств и учреждений за прошедшую неделю, заслушаны отчеты по выполнению поручений, намечены первостепенные задачи на текущую рабочую неделю.