Заседание антитеррористической комиссии

Заседание антитеррористической комиссии.
Заседание антитеррористической комиссии????

❓Вопросы заседания:
- состояние антитеррористической защищенности образовательных учреждений Пестовского муниципального района к новому учебному году и «Дню знаний»;
- организация работы по противодействию террористическим и экстремистским проявлениям в период подготовки и проведения единого «Дня голосования» 10 сентября 2023 года;
- миграционная обстановка в районе.

????Березкина Татьяна, заместитель председателя комитета образования, доложила, что во всех образовательных учреждениях имеются инструкции по антитеррористической и пожарной безопасности, размещены наглядные пособия. Проведены инструктажи персонала учреждений образования, сотрудников, обеспечивающих правопорядок, по своевременному реагированию на возможные правонарушения и чрезвычайные ситуации, в том числе террористического характера.

????Буранчеев Амангельды, и.о начальника ОМВД России по Пестовскому району, доложил, что ко дню проведения единого дня «Дня голосования» 10 сентября 2023 года проведено обследования избирательных участков, уточнены расчет и порядок действий на случай внезапного ЧП, так же проработан вопрос охраны избирательных участков в период проведения единого «Дня голосования» силами ОМВД России и сотрудниками ДНД.

????Миграционная ситуация в Пестовском муниципальном районе остается достаточно стабильной, динамика прибывающих и проживающих иностранных граждан на территории района уменьшилась с 2193 до 1748 человек (минус 20,3 %). При обращении в ОМВД России по Пестовском району с указанными гражданами проводятся профилактические беседы, в ходе которых разъясняется ответственность за нарушение законодательства о противодействии экстремистской деятельности РФ.