Нам здесь жить!

За последнее время население Устюцкого территориального отдела привыкло, что житейские вопросы и насущные проблемы решаются коллективно. Вот и 24.06.2024 года в д. Погорелово состоялся сход граждан, на котором решались некоторые вопросы, в том числе, основным вопросом являлся выбор места для последующего размещения и строительства в 2025 году нового фельдшерско-акушерского пункта. На данном сходе приняли активное участие и представители ТОС д. Устюцкое.
Нам здесь жить!.
Отложив на время домашние дела, люди дружно пришли к назначенному часу на место встречи с Главой территориального отдела Сергеем Удальцовым, который не только озвучил основные проблемы, но и внес собственное предложение по поводу оптимального решения при выборе места размещения нового ФАП. Были озвучены несколько вариантов для строительства, но все они отклонялись по ряду объективных причин.
Итогом обсуждения стало определение места для нового ФАПа (центр деревни между домами №56 и №57). Именно на этом участке проявляется ряд преимуществ (по сравнению с остальными)… Во-первых, удобное расположение; во-вторых, удобный подход и в-третьих, (что очень важно) близость к коммуникациям (водопровод и линия электропередач).
Первый «шаг» сделан успешно, не за горами и последующие «шаги». Новому ФАПу быть, ибо, как гасит народная мудрость, «дорогу осилит идущий!»