Вести с планёрок 25.09.2023

Рабочее утро 25 сентября началось с проведения аппаратных совещаний:
Вести с планёрок 25.09.2023.
Нелли Рыкова, и.о. председателя комитета образования проинформировала о Космической олимпиаде. На территории Новгородской области реализуется научно-просветительский проект «Космическая олимпиада».Проект направлен на создание условий для научного, научно-технического творчества молодежи и популяризацию профессий космической отрасли. Первый этап - онлайн-тестирование - продлится до 30 сентября. Участниками могут стать школьники и студенты среднего профессионального образования от 14 до 17 лет. По итогам олимпиады лучшие отправятся на космодром «Байконур» и увидят запуск космической ракеты.

Наталья Михайлова, председатель Комитета культуры , проинформировала о продолжение набора в кружки и музыкальную школу. Дети активно приходят учиться на баян и аккордеон.

Смирнова Дарья, начальник Управления по физической культуре и спорту, проинформировала о том, что пестовчанка Марина Гусева отправляется в Международный детский центр «Артек» в составе сборной команды Новгородской области, где примет участие в финале Всероссийского летнего фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций. Команда была сформирована по итогам областного этапа фестиваля, который прошел в июне этого года в Валдае. Желаем команде чтобы вы не только пришли к победе, но и обрели уверенность в своих силах, и – поверили в свои возможности.

Заместитель начальник отряда ГПС Вячеслав Романовский предоставил справку о выездах подразделений пожарной охраны за период с 18 сентября по 25 сентября: пожарные подразделения выезжали 12 раз, из них на пожары – 3 раз: 23 сентября – горение хозяйственной постройки на ул. Первомайская. В результате пожара хозяйственная постройка уничтожена полностью. 23 сентября - горение дома по ул. Славная. В результате пожара уничтожены 0,3 м.кб. дров и повреждена внутренняя отделка дома. 24 сентября - тлел мусор (опилки) ул. Первомайская. В результате пожара мусор уничтожен полностью на площади 36 кв.м

В ходе аппаратного совещания подведены итоги работы всех ведомств и учреждений за прошедшую неделю, заслушаны отчеты по выполнению поручений, намечены первостепенные задачи на текущую рабочую неделю.