10 сентября в Новгородской области пройдут 20 избирательных компаний

Разместите текст анонса. Примерно от 100 до 200 символов.
10 сентября в Новгородской области пройдут 20 избирательных компаний.

О том, как будет организована работа избирательных комиссий на муниципальных выборах в 2023 году, губернатору Андрею Никитину рассказала председатель Избирательной комиссии Новгородской области Татьяна Лебедева.

«В этом году, 10 сентября, в единый день голосования, пройдут 20 избирательных кампаний в 10 районах области и Великом Новгороде. Началась подготовка к федеральной кампании – в следующем году должны состояться выборы Президента РФ», – обозначила планы работы Татьяна Лебедева.

В областном центре определены 20 одномандатных избирательных округов. Десять депутатов войдут в состав думы Великого Новгорода по партийным спискам.

Уже в марте начато формирование участковых избирательных комиссий – в этом году заканчивается срок полномочий 505 УИК, в их состав должны войти 4406 человек.

На 44 избирательных участках Великого Новгорода будут установлены комплексы по обработке избирательных бюллетеней. Также в избиркоме используется специализированный программно-технический комплекс по проверке подписей избирателей в поддержку выдвижения избирательных объединений и кандидатов. На всех участках установлена система видеонаблюдения, она будет работать в режиме видеофиксации.

Отметим, что голосование снова будет проходить три дня.

#новгородскаяобласть #избирком #выборы