Торжественное мероприятие состоялось в Пестовской ДШИ

Торжественное мероприятие состоялось в Пестовской ДШИ.

2 октября 2023 года в Пестовской детской школе искусств состоялось торжественное мероприятие, посвящённое завершению оснащения учебного заведения оборудованием и музыкальными инструментами в рамках реализации национального проекта «Культура». Детская школа искусств – одна из трёх школ искусств области, вошедших в 2023 году в национальный проект «Культура» по направлению «Культурная среда». Участие в национальном проекте «Культура» дало возможность школе приобрести музыкальные инструменты, учебно-методическую литературу, мебель.

В концертном зале школы собрались все неравнодушные к этому радостному событию. Среди гостей мероприятия присутствовала председатель комитета культуры Администрации Пестовского района Н.Ю Михайлова. Наталья Юрьевна поздравила обучающихся и преподавателей с новыми приобретениями, рассказала о национальном проекте «Культура», его целях, задачах и поблагодарила всех, кто был причастен к процессу реализации проекта.

В тёплой дружеской атмосфере звучали музыкальные номера, подготовленные обучающимися и преподавателями школы. Зрители наслаждались звучанием новых музыкальных инструментов и с благодарностью встречали всех выступающих громкими аплодисментами.

Напомним, что на средства субсидии было приобретено – 2 фортепиано, 1 рояль, 2 домры малых, 1 домра альтовая, 1 ученический баян «Этюд», новая мебель для художественного отделения, 2 интерактивные доски, 3 ноутбука, новые кресла для концертного зала.
Кроме того, обновилась библиотека Детской школы искусств – учебная литература по теоретическим дисциплинам, нотные издания для различных инструментов, наглядные пособия для изобразительного искусства, учебно-методические пособия.

После концерта состоялся открытый урок по композиции "Осень в городе" преподавателя художественного отделения М.С. Татьяничевой. Мария Сергеевна подготовила презентацию к уроку и продемонстрировала гостям возможности новой интерактивной доски.
В фойе школы и концертном зале оформлена выставка работ обучающихся художественного отделения.

В конце мероприятия ведущая концерта Ирина Шаткина тепло поздравила всех преподавателей с Международным днём музыки и приближающимся Днём учителя.
#новгородскаяобласть #нацпроекты53 #национальныепроектыроссии