Вести с планерок

Рабочее утро 9 октября  началось с проведения аппаратных совещаний
Вести с планерок.

Наталья Михайлова, председатель комитета культуры, проинформировала присутствующих о возможностях «Пушкинской карты». Так,  еще 1 сентября 2021 года стартовала уникальная программа для школьников, студентов и молодежи, позволяющая бесплатно посещать культурно-образовательные мероприятия по всей России. Уважаемые пестовчане! Предлагаем вам и вашим детям стать участниками данной программы.  Для этого необходимо получить виртуальную или пластиковую карту, которая получила название в честь А.С. Пушкина и называется «Пушкинская карта». Оформить ее может любой гражданин России в возрасте от 14 до 22 лет на портале «Госуслуги» (подробнее по ссылке https://culture.gosuslugi.ru/?amp=&amp=). Деньги школьникам и студентам будут поступать на карту каждый год до момента, пока ее держателю не исполнится 23 года. Лимит карты 5000 рублей. Потратить средства нужно до конца текущего года, иначе они сгорят.

Надежда Смирнова, руководитель Клиентской службы в Пестовском районе проинформировала о проведении индексации пенсий неработающим пенсионерам на 7,5 % с 1 января 2024 года.

Заведующий отделом ЗАГС Людмила Соколова поделилась статистикой  с 1 января 2023 года -   зарегистрировано 102 рождения (123  в прошлом году); 230 смертей (216 в прошлом году), 83 брака (81 в прошлом году), и 66 разводов (68 в прошлом году).

Заместитель начальник отряда ГПС Вячеслав Романовский предоставил справку о выездах подразделений пожарной охраны за период со 2 по 9 октября: пожарные подразделения выезжали 10 раз, из них на пожары – 1 раз: 3 октября – возгорание автомобиля, в результате пожара уничтожены сгораемые детали внутри моторного отсека. Причина: неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

В ходе аппаратного совещания подведены итоги работы всех ведомств и учреждений за прошедшую неделю, заслушаны отчеты по выполнению поручений, намечены первостепенные задачи на текущую рабочую неделю.