Вести с планёрок 16.10.2023

Рабочее утро 16 октября началось с проведения аппаратных совещаний
Вести с планёрок 16.10.2023.
🌤Рабочее утро 16 октября началось с проведения аппаратных совещаний🌤

🗯Дарья Олеговна, начальник управления по физической культуре и спорту, проинформировала о поведенных мероприятиях:

🔹11 октября 2023 года в СК «Энергетик» прошло лично-командное первенство Пестовского района по настольному теннису среди юношей и девушек 2007-2009 г.р. в зачёт Спартакиады среди школьных спортивных клубов образовательных организаций Пестовского муниципального района. Участие в соревнованиях приняли Команды следующих образовательных учреждений:МАОУ "СШ №1 имени Н.И. Кузнецова";МАОУ "СШ №2 г.Пестово";МАОУ "СШ №6 им. Васюковича С.В.»; МБОУ "СШ д. Охона";

🔹14 октября в парке СК «ЛК» прошел спортивный праздник, посвященный Всероссийскому дню ходьбы. Мероприятие проходило сразу на нескольких площадках, как на свежем воздухе, так и в манеже СК"ЛК" где прошли "Веселые старты". Дистанция прогулки 1 км, поэтому каждому было под силу её преодолеть. По завершении маршрута участники получили памятные дипломы. "Веселые старты" получились захватывающими и забавными. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

🗯Начальника ОМВД России по Пестовскому району Илья Петров сообщил информацию о происшествиях на территории Пестовского района с 9 октября по 15 октября 2023 года: уголовных дел не возбуждалось, к административной ответственности привлечено 5 человек. По линии ГИБДД выявлено 47 нарушение, в том числе в состоянии алкогольного опьянения – 3 человека. Зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия на ул. Советская, ул. Соловьева (без пострадавших).

Уважаемые пестовчане‼Будьте бдительны, соблюдайте правила дорожного движения!

☎ Напоминаем номер телефона «доверия» УМВД России по Новгородской области – 8(8162)980-002, телефон дежурной части ОМВД России по Пестовскому району – 02, с мобильного телефона – 112 вызов, 2; 8(81669)5-23-02.

🗯Заместитель начальник отряда ГПС Вячеслав Романовский предоставил справку о выездах подразделений пожарной охраны за период со 9 по 15 октября: пожарные подразделения выезжали 2 раза, из них на пожары – 1 раз: 15 октября – возгорание хозяйственных построек ул. Красных Зорь. В результате пожара хозяйственные постройки 6х6 и 2х3 уничтожены полностью. Причина устанавливается.

В ходе аппаратного совещания подведены итоги работы всех ведомств и учреждений за прошедшую неделю, заслушаны отчеты по выполнению поручений, намечены первостепенные задачи на текущую рабочую неделю.