Сервис «Земля для стройки»

Росреестром запущен новый электронный сервис «Земля для стройки»
Сервис «Земля для стройки».

Росреестром запущен новый электронный сервис «Земля для стройки», размещённый на Публичной кадастровой карте (ПКК, https://pkk.rosreestr.ru).

Дополнительный ресурс содержит актуальную информацию о земельных участках и территориях под жилищное строительство. ❗Воспользоваться сервисом могут как инвесторы и застройщики для возведения многоквартирных домов или коттеджных поселков, так и граждане для индивидуального жилищного строительства.

Для просмотра данной информации на Публичной кадастровой карте пользователю необходимо выбрать пункт меню «Земли для стройки» и указать в поисковой строке для просмотра доступных земельных участков:
- по территории Новгородской области «53:*»
- по территории Пестовского района «53:14:*».

Для просмотра информации о доступных земельных участках на территории иного региона, необходимо указать в поисковой строке номер соответствующего региона.

Сервис не только снабжает пользователя общедоступной информацией об участках в своем или другом регионе нашей страны, но и предоставляет возможность подать заявку на приобретение земли дистанционно – без личного визита в местную администрацию.