День территориального общественного самоуправления

13 мая, впервые в Пестовском округе отметили День территориального общественного самоуправления, который официально планируется отмечать 21 мая.
День территориального общественного самоуправления.
Учреждение Дня территориального общественного самоуправления в Российской Федерации является важным событием для системы ТОС всей страны, которое в очередной раз доказывает, что институт ТОС востребован и важен.

Мероприятие состоялась в Охонском сельском доме культуры. Участников мероприятия поздравила Елена Алексеевна Поварова , Глава муниципального округа и вручила активистам Благодарственные письма Главы Пестовского муниципального округа за активное участие в развитии территориального самоуправления округа и в связи с празднованием Дня ТОС. Елена Алексеевна сердечно благодарила собравшихся за их неравнодушие, активность и любовь к своей малой родине. «Большинство преобразований в округе происходит благодаря вам!».

С поздравлением и награждением ко всем присутствующим обратилась Светлана Борисовна Виноградова, заместитель Главы Администрации округа. Она вручила дипломы участника фестиваля «Сельскими тропами – к здоровью и долголетию!»

Поздравить тосовцев пришла Наталья Николаевна Кудрявцева, заместитель председателя Думы Пестовского муниципального округа.

Вообще в этот день звучало много поздравлений и награждений.

Также приветствовала собравшихся Инна Геннадьевна Сальникова, Глава Охонского территориального отдела.

В ответном слове активисты сердечно поблагодарили за постоянную, большую помощь, которую оказывает движению ТОС не только Администрация округа, а также Губернатора Новгородской области Андрея Сергеевича Никитина .
 Они отметили, что «этот день стал хорошей возможностью собраться вместе, поделиться опытом, наметить новые планы и отметить наши достижения. Очень важно то, что люди убедились, что у них много единомышленников, что они – большой и дружный коллектив, способный на любые достижения».

Завершилось мероприятие дружным чаепитием  с вкусными пирогами.