Экскурсии НООО "КО НАСЛЕДИЕ-ПЕСТОВО"

17 апреля учащиеся 5 класса школы Охона посетили Пестовский краеведческий музей.
Экскурсии НООО "КО НАСЛЕДИЕ-ПЕСТОВО".
Интересную экскурсию о первых поселенцах Пестовского района провела для ребят Наумова Елена Евгеньевна. Из рассказа Елены Евгеньевны ребята узнали, какие племена древних людей были первыми жителям нашего округа, чем они занимались, какие у них были бытовые условия. Подробно экскурсовод рассказал о курганах, древних захоронениях, находящихся на территории округа. Учащиеся узнали, что Молога – единственная река Новгородской области, принадлежащая Волжскому водному бассейну, и согласно данным археологических исследований позволяет сделать вывод о том, что заселение людьми притоков Мологи на восточной окраине современной Новгородской области происходило после таяния ледника, примерно 10 000 лет назад.