Приют «Подари жизнь» для животных

В 2022 году на средства гранта в Пестове открылся приют «Подари жизнь» для животных. Жители города вздохнули с облегчением — с улиц постепенно исчезли стаи бездомных собак.
Приют «Подари жизнь» для животных.
Деятельность по спасению, содержанию и устройству животных является одним из проектов общественной организации «Мой город». Эту миссию взяли на себя волонтёры во главе с Ольгой Алексеевой, которая занимается проблемами четвероногих беспризорников с 2014 года.

На данный момент в приюте живут 52 собаки и 100 кошек. Он существует в основном за счёт добровольных пожертвований. Здесь с радостью принимают любую помощь. Многие земляки помогают по хозяйственной части, приходят погулять с собаками.

Сейчас в приюте идёт реконструкция вольеров. Из пяти больших сделали 13. Скоро установят ещё 14 новых вольеров. Это важно для комфорта и безопасности животных, работников и посетителей.