Приют для животных- это место содержания бездомных животных.

Приют для животных- это место содержания бездомных животных..
Там находятся брошенные, потерянные кем-то, покалеченные маленькие друзья, которые ждут своего хозяина. Иногда в приют попадают домашние животные, хозяева которых умерли. Поступивших в приют собак и кошек несколько недель держат на карантине. Их осматривает ветеринар, делает необходимые прививки, обрабатывает от блох и паразитов, а также стерилизует и чипирует. А еще в прошлом безнадзорным животным дают имена.

5 класс МБОУ "СШ д. Охона" навестил приют для животных. Ребята приехали не с пустыми руками, привезли, корма для животных, пеленки, ветошь, наполнители для кошачьих туалетов, крупы. Помогли с уборкой территории приюта. Особенно пятиклассникам запомнилось общение с животными.